Мой профиль Выход

[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ретриверов » Объявления » Нам нужна Ваша помощь! » Ребенку нужна собака в дар (Хочу понять, возможно ли помочь ребенку.)
Ребенку нужна собака в дар
Инна-ТориДата: Среда, 07-Мая-2014, 21:36 | Сообщение # 1
Юниор (junior)
Статус: Offline
Дорогие мои, вот проблема: у меня есть Крестница, ей 9 лет. У девочки имеются некоторые проблемы с психикой и неврологией. А именно причины вот в чем: мама родила ее в одиночестве, папа бросил ее беременную. Несколько лет они жили вдвоем, потом появился мужчина у мамы и ребенок. Семья вполне обычная, но девочка замкнулась в себе, ее никто не обижает нет. И в семье все хорошо, но все же. У мамы забота с малышом и т.д. Думаю все понимают это и все проблемы, которые влекутся за таким браком. Так вот девочка мечтает о собаке всю жизнь. Она добрая и очень ответственная, обожает мою Тори, но мы разъехались далеко друг от друга и потому возможности общаться с ней часто у девочки больше нет. От этого она страдает еще больше. Ее семья долго отгаваривала из-за малыша, теперь они не против собаки в доме, младший ребенок уже подрос и они согласны. А вопрос вот в чем. Я искала собачку в дар, не нужна особо породистая, но вдруг я поняла, что никто не может гарантировать ориентированность собаки на детей. У меня была спаниель, она не очень любила детей и часто рыкала на них. А наша Тори просто обожает. Доча творит с ней все что хочет, она не засыпает без собаки. Ну что я рассказываю, у вас ведь такие же)))))))). И я побоялась брать в приюте или где-то еще щенка. А вдруг злобной вырастет. Поэтому прошу помочь мне советом или быть может вы знаете кого-то, где внеплановые щенята голденов или помесей. Я не знаю, может вы поможете нам. В эти праздники хотим съездить в приют для бездомных собак и пусть она посмотрит сама, может кто-то ей понравится, но опять же очень переживаю за характер собаки. Извините за запутанность мыслей. Я пока только пытаюсь понять, как помочь девочке и как правильно сделать. Сразу предупрежу у семьи нет возможности купить собаку, у меня сейчас, к сожалению, тоже. Иначе я бы не раздумывала. А у моей Тори некоторые проблемы со здоровьем и щенят пока мы не можем себе позволить и не знаю сможем ли вообще. Вот такая история((((

Еще раз убедилась, что жизнь моей Золотиночки в моих руках, даже страшновато за эту ответственность...

МорскаяДата: Суббота, 10-Мая-2014, 19:47 | Сообщение # 2
Юниор (junior)
Цитата Инна-Тори ()
но вдруг я поняла, что никто не может гарантировать ориентированность собаки на детей.
Инна-Тори, я тоже в этом разделяю Ваши опасения. Золотистые ретриверы, одна из не многих пород, которые отвечают данным требованиям. Надеюсь, что Вы несомненно найдёте выход из ситуации, надеюсь на понимание и помощь заводчиков Вашего региона.
Так же можно обратить внимание сюда:
http://petsparadise.ru/forum?func=view&catid=8&id=36516
Т.е. к Командам Помощи... Удачи!

"ОНА ЕЩЁ НЕ РОДИЛАСЬ, А УЖЕ ПРЕДАННА НАМ..."(с)

Галина_и_РонДата: Вторник, 13-Мая-2014, 07:18 | Сообщение # 3
Чемпион (champion)
Инна-Тори

Инна , обзвоните заводчиков у которых есть щенки и если они убедятся, что будущие владельцы серьёзные и порядочные люди то я уверена , что можно договориться купить щенка в рассрочку на достаточно длительный срок . Попробуйте , удачи .

КсюшаДата: Вторник, 13-Мая-2014, 17:10 | Сообщение # 4
Юниор (junior)
1. Не советую искать "внеплановых" щенков или метисов - планомерное и вдумчивое разведение, с отбором производителей и подбором пар как раз и дает в результате именно тех голденов (по характеру, психике и уравновешенности), которых можно без страха пустить к детям, а всякие "соседские" вязки никак не могут гарантировать, что собака вырастет именно такой, чтобы быть компаньоном ребенку.
2. В приюте можно взять взрослую собаку - и мороки с воспитанием меньше, чем с щенком, и характер уже сформировался - видно, добрая собака или нет, любит детей или нет.

Инна-ТориДата: Среда, 14-Мая-2014, 16:38 | Сообщение # 5
Юниор (junior)
Всем спасибо за советы. Мы собрали небольшую совсем сумму 3000 рублей, штудируем сайты всевозможные. Девочке обещали щеночка по окончании учебного года, она старается изо всех сил хорошо учиться в ожидании своего четвероного друга. Конечно суть не в этом, так мы выиграли немного времени на поиски. Съездить в приют не смогли, приболела Дашенька, но как только школа закончится, если не найдем малыша ей, поедем в приют. Разговаривала с мамой девочки о всей отвественности при заведении собаки, говорит все понимает, только опосается брать крупную. А так готовы ко всем трудностям. Я провожу такие беседы со всеми, кто спрашивает о собаках, просто был у нас случай с Аней Герман, когда били в грудь о необходимости собаки в доме, а при первых хтрудностях пожелали избавиться от нее. Всем промываю мозг теперь, что это ответственность огромная.

Еще раз убедилась, что жизнь моей Золотиночки в моих руках, даже страшновато за эту ответственность...

Форум ретриверов » Объявления » Нам нужна Ваша помощь! » Ребенку нужна собака в дар (Хочу понять, возможно ли помочь ребенку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/forum/0-0-1-35