Мой профиль Выход

[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ретриверов » Объявления » Нам нужна Ваша помощь! » Нужна помощь на лечение Аэлиты! Новосибирск (Сложное материальное положение)
Нужна помощь на лечение Аэлиты! Новосибирск
ALEXAДата: Четверг, 27-Февраля-2014, 16:28 | Сообщение # 1
Бейбик
Статус: Offline
Несколько дней назад мы  познакомились со Светланой, которая рассказала нам историю своей собаки Аэлиты!  Аэлиту (Элю) они забрали 18 октября 2013 года из жалости, т.к. ее хотели усыпить. Элю домой привела 15 летняя дочь Светланы,  в нагрузку им дали пару флакончиков лекарств,капать в ушки!
Все оказалось гораздо сложнее, собака таяла на глазах, отказывалась от еды, по словам предыдущих
хозяев: «Элька очень любит хлебушек!!», они затруднились ответить Светлане,
какой корм нужно давать собаке! Похоже «на хлебушке» держали!
У Эли текли и текут уши, хотя Света постоянно проводит лечение  и обработку ушей.
Но состояние не улучшается. Кроме этого у собаки аллергия практически на
всю еду, перепробовали многие корма! Еще в сентябре 2013 года был поставлен
диагноз: золотистый стафилококк!
Света честно призналась, что она не собаковод, что у нее никогда не было собак,
и поэтому она просит помощи советом и материальную поддержку, т.к. она одна воспитывает дочь,
живет в съемной квартире, работает продавцом в магазине.
25 февраля мы связались с Женей, хозяйкой Арни  - родного брата Аэлиты, она согласилась помочь Свете и сама свозила Эльку в вет.центр  Атлант  Советкая-56.
Спасибо большое Жене, которая заплатила за первоначальный осмотр и оставила Свете  1500р на оплату части обследования в клинике!
В данный момент на лечение и обследование собаки  требуется: 1300р-биохимия, 3 блокады –по 450р, капли в уши  - 900р, далее требуется обследование желудка, поставлен диагноз панкреатит. Диагноз стафилококк  пока под вопросом, и  еще.. если подойдет какой-то гипоаллергенныйкорм, он очень дорогой.
Давайте все вместе поможем поставить Эльку на лапки!

Будем благодарны любой помощи как моральной, так и материальной!
Реквизиты карты Светланы 6761 9600 0330 3731 69 в сбербанке. (номер верный восемнадцать цифр!!)
По всем вопросам можно на прямую обращаться к Светлане Москалевой,
ее тел. 913-380-83-восемьдесят

Сообщение отредактировал ALEXA - Четверг, 27-Февраля-2014, 17:43

ЭлькаДата: Четверг, 27-Февраля-2014, 21:38 | Сообщение # 2
Бейбик
Здравствуйте!!! Я бывшая хозяйка Аэлиты. Всё, что тут написано - полнейший бред!!!! Собаку мне пришлось отдать, т.к. у моего 3-х летнего ребенка очень слабый иммунитет. А золотистый стафилококк, который кстати подтверждён результатами анализов, копия которых есть у Светланы, опасен для маленьких детей и людей с ослабленным иммунитетом. Он является возбудителем множества заболеваний, в т.ч. БРОНХИТА и ПНЕВМОНИИ, которыми мой ребенок за пол года переболел не единожды (2-пневмонии и 4-и бронхита). При 2-ой пневмонии иммунитет ребенка уже даже не боролся с ней (узнали о ней только после сдачи крови, а так не температуры, ни хрипов врачи не слышали), хорошо вовремя выявили. А я могла остаться и без ребенка. Держать ребенка по 6-ть раз в пол года на антибиотиках и постоянно на дорогущих иммуномодуляторах - для меня это не вариант!!!!  Второй БРЕД - кормление собаки ХЛЕБОМ!!! Я кормила собаку кашами с мясом, о чём сказала Светлане!!! У Светланы так же был мой телефон и она могла позвонить в любой момент и поговорить со мной. Собака "бедная" не тает на глаза... в клинике она была взвешена - 28кг для мелкой сучки голдена - это МАЛО!?!?! Она не ест потому, что её просто перекормили!!! Отдала собаку я знакомым заводчика, которому они так же могли позвонить!!! Отдавая Эльку, я предупреждала о заболевание!!!

Добавлено (27-Февраль-2014, 21:38)
---------------------------------------------
И ксати Женя, хозяйка брата Эльки, сама вышла на вас после того как вся эта история стала обрастать неимоверными СЛУХАМИ!!!

ALEXAДата: Четверг, 27-Февраля-2014, 21:57 | Сообщение # 3
Бейбик
Все, что написано мной в этой теме, со слов Светы, собака реально болеет, Света сама не в состоянии оплачивать лечение Аэлиты! и это уже не БРЕД! Собаку, со слов Светланы, привела домой ее дочь 15 лет, о масштабах заболевания ребенок толком ничего рассказать не смог! 
Суть данной темы, что СОБАКУ НУЖНО ЛЕЧИТЬ, а ДЕНЕГ НЕТ!

Что Вы предлагаете..УСЫПИТЬ? или дальше по рукам собаку отправить?

Если у вас был телефон Светланы, могли бы и сами поинтересоваться судьбой Эльки, ведь не совсем чужая..

Я еще раз подчеркну, суть темы - ПОМОЧЬ ВЫЛЕЧИТЬ, а не перепираться теперь, кто кому кого отдал!
Все вопросы задаем Светлане, у нее нет постоянного выхода в интернет, она попросила меня рассказать о ее проблеме!
Звоните, спрашивайте! Телефон написан выше!

Аня_и_ГерманДата: Четверг, 27-Февраля-2014, 21:59 | Сообщение # 4
Чемпион (champion)
Цитата Элька ()
И ксати Женя, хозяйка брата Эльки, сама вышла на вас после того как вся эта история стала обрастать неимоверными СЛУХАМИ!!!
Элька
, да какая разница каким способом или по чьей инициативе связались Евгения и владельцы собаки?

Да, Евгения в вк написала мне, я не совсем в курсе ситуации, поэтому Александре дала ссылку на аккаунт Евгении.

Тут как бы не в этом смысл темы.  rolleyes

Заходите в гости!!!

Аня_и_ГерманДата: Четверг, 27-Февраля-2014, 22:04 | Сообщение # 5
Чемпион (champion)
Цитата Элька ()
Собака "бедная" не тает на глаза... в клинике она была взвешена - 28кг для мелкой сучки голдена - это МАЛО!?!?!

Да и эти данные кого года? Выше описано текущее состояние собаки..

Заходите в гости!!!

ЭлькаДата: Четверг, 27-Февраля-2014, 23:06 | Сообщение # 6
Бейбик
Просто не надо поливать людей грязью - вы прочитайте свой пост повнимательней, в каком свете вы меня тут выставили - что я кормила свою собаку только хлебом и сплавила лишь бы куда!!! А УСЫПИТЬ я её не предлагала!!!
У Светланы  был мой телефон!!!!!!!! Я периодически созванивалась с заводчиком (так как это его знакомые) и спрашивала у него о собаке и о том как протекает лечение. Заводчик мне говорил, что там всё великолепно, её безумно любят и она катается как сыр в масле!!!
Результаты анализов от сентебря 2013года, собака отдана - в октябре 2013 года. О каком текущем состояние говорится? Пишется, что стафилококк под вопросом - диагноз подтверждён анализом, а заболевание это не излечимое, оно уходит только в стадию ремиссии, панкреатит - так Женя была в клинике вместе со Светой и не а каком панкреатите даже речи не было!!!

Добавлено (27-Февраль-2014, 23:06)
Александра прочитайте всё, что вы написали касаемо предыдущих владельцев - вот это ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Почему же вы тогда не написали, что нам пришлось её отдать, т.к. у нас стоял выбор здоровье ребёнка, либо собака!!!

ЮлияShiningWingsДата: Четверг, 27-Февраля-2014, 23:31 | Сообщение # 7
Открытый класс (open)
Элька, вы вышли сказать, что про вас пишут бред? Вот уж точно бред))))  Вам не показалось, что за вас делают то, что должны сейчас делать вы? К вам гораздо больше вопросов, чем вы да же можете подумать))) Почему собака стала болеть???? Вот самый главный вопрос! Как вы это допустили? Почему вышвырнули собаку на улицу????  Почему за вас лечат вашу бывшую собаку другие ЛЮДИ??? Все вопросы риторические, мне на самом деле не интересны ваши оправдания, просто я не могу понять как вы осмелились зайти в данную тему и наезжать на людей которые реально сейчас, что то делают, а не шарахаются от собаки как от чумы. Я от вас в полном шоке.

Evale-87Дата: Четверг, 27-Февраля-2014, 23:53 | Сообщение # 8
Бейбик
Ну собственно я Женя
Я и мой муж ездили с Элькой и Таней (дочерью Светланы) в клинику. По Разговорам и дошедшей до меня истории я планировала увидеть тощую, несчастную собаку, которую придется чуть ли не на ручках выносить до машины. Но на улицу выбежала абсолютно нормальная собака (нормальная в соотношении с моими ожиданиями).
Итак, факты:
1. Вес собаки на 25 февраля 2014 года - 28 кг. Это мало? не думаю. мой кобель весит 32 кг и ветеринары говорят что это нормальная рабочая форма. Со Слов Светланы (нынешней хозяйки, не в Обиду пусть будет Светлана 2, чтобы хоть как то различать) Элька плохо ест, как потом выясняется выбирает из каши мясо, кашу не ест. Моё мнение-собака перекормлена, поэтому выпендривается и ест самое вкусное. Светлана 2 сама говорила что приходится её уговаривать и чуть ли не с руки кормить. Вывод: день, два не поест, повыпендривается-потом начнет есть.
2. Уши в запущенном состоянии. Светлана 2 возила собаку на Дачную, там ей сказали что проще усыпить. Получилось такое состояние из за простого незнания Светланы 2 что делать и как лечить, это уже произошло и ничего не сделать, только лечить дальше уже с врачом.
3. Панкреотит. На приеме про него не было не сказано ни слова. Мне кажется что его написали после нашей жалобы на отказ от еды. Моё упущение что не заглянула сразу в карточку, и не посмотрела что написано. Думаю Светлана 2 спросит про него когда поедут сдавать анализы.
Светлана 2 очень любит Эльку, и Таня тоже. 
Девочки, Вы большие молодцы что взялись помогать,я тоже буду стараться помогать по мере возможности, но не надо опускаться до грязи, я понимаю что цель другая-помочь собаке, но всё же...
Давайте посмотрим фактам в глаза, какими бы они не были
"Аэлиту (Элю) они забрали 18 октября 2013 года из жалости, т.к. ее хотели усыпить. Элю домой привела 15 летняя дочь Светланы,  в нагрузку им дали пару флакончиков лекарств,капать в ушки!" Никто её не сбирался усыплять, искали бы да последнего. Откуда я это знаю? да потому что разговаривала со Светой 1 об этой ситуации.
Все оказалось гораздо сложнее, собака таяла на глазах, отказывалась от еды, по словам предыдущих 
хозяев: «Элька очень любит хлебушек!!», они затруднились ответить Светлане, 
какой корм нужно давать собаке! Похоже «на хлебушке» держали. Даже я знаю что летом собака ела корм, а зимой кашу с мясом. Откуда? опять таки из общения, переписка тоже имеется. Зачем эти домыслы прото что на хлебушке держали? как то это не красиво

Света 2 хорошая хозяйка, но от того что никогда не было собак, из за элементарного незнания она очень подвержена панике (да любой из нас наверно когда собакаболеет начинает паниковать, а тут это в 100 раз сильнее). Не нужно нагонять на нее лишних страхов. И почему сто прочитав всё это складывается ощущение о каком то "искусственном" раздувании темы. Уж простите, но это моё мнение. 
И помните, никто ни от чего не застрахован. если у кого то есть какие то недовольства, комментарии, вопросы- с удовольствием отвечу.

ЮлияShiningWingsДата: Четверг, 27-Февраля-2014, 23:57 | Сообщение # 9
Открытый класс (open)
http://seryzniesobaki.mybb.ru/viewtopic.php?id=498 может поможет в лечении, сама не пробовала

Evale-87Дата: Четверг, 27-Февраля-2014, 23:58 | Сообщение # 10
Бейбик
ЮлияShiningWings, а я в шоке от Вас
Почему вышвырнули собаку на улицу???  Когда и кто выбросил на улицу? Ответьте пожалуйста. Вы не зная всей ситуации делаете такие выводы

ЮлияShiningWingsДата: Пятница, 28-Февраля-2014, 00:26 | Сообщение # 11
Открытый класс (open)
Evale-87,  а вам и со мной захотелось поговорить, в Контакте вы были вежливее))) Я не много больше знаю инфы, чем вы написали, ну конечно же я её сюда скопирую, если начнется конкретная помойка. Меня люди порой вымораживают, ВАМ можно, а мне нет, высказывать мнение, что то писать. На сколько, я поняла, тема изначально была о помощи, финансовой помощи - для собаки. Зачем тут оправдания бывшей хозяйки??? Безответственной бывшей хозяйки - это мое мнение, других пока трогать не будем)))

Не смотря на то, что вы от меня в шоке, вам Евгения, большой респект, что помогаете ДЕЛОМ. 

Ах, да, ответ, если собака ищет других владельцев, значит её вышвырнули, либо, что то серьезное случилось с владельцем (например умер)

Evale-87Дата: Пятница, 28-Февраля-2014, 00:29 | Сообщение # 12
Бейбик
Кто же говорит что Вам нельзя? И по моему я здесь не вежливой не была. вот именно, тема в помощь собаке, а начинается нечто другое

Аня_и_ГерманДата: Пятница, 28-Февраля-2014, 01:10 | Сообщение # 13
Чемпион (champion)
Цитата Evale-87 ()
Вес собаки на 25 февраля 2014 года - 28 кг.

Понятно. Просто бывшая хозяйка не уточнила. Пишет о том какая собака то ли была, то ли есть. 

Вообще правильно народ пишет, что тема не о том, как дошло до такого, а о том что нужна собаке помощь.

Заходите в гости!!!

ЮлияShiningWingsДата: Пятница, 28-Февраля-2014, 01:26 | Сообщение # 14
Открытый класс (open)
http://www.allvet.ru/articles/article58.php   вот в этой статье, прочла подтверждения того что при исследовании золотистый стафилококк могли обнаружить, но нужно понять в каком количестве, ну и лечить + поднимать иммунитет

Микрофлора кожи
Основные представители микрофлоры кожи — дифтерои- ш (коринебактерии, пропионовые бактерии), плесневые грибы, дрожжи, споровые аэробные палочки (бациллы), стафилококки (в первую очередь преобладает S . epidermidis , но на здоровой коже з небольшом количестве присутствует и S . aureus)

ЮлияShiningWingsДата: Пятница, 28-Февраля-2014, 01:28 | Сообщение # 15
Открытый класс (open)
S . aureus - это стафилококк золотистый

ЭлькаДата: Пятница, 28-Февраля-2014, 07:05 | Сообщение # 16
Бейбик
Я не оправдываюсь!!!! Я просто не хочу чтобы меня поливали грязью, когда не знают всей ситуации!!! Как оказывается, и Светлана 2 не знала её... А причину отдачи собаки я написала!!! Откуда собака подхватила стафилококк я действительно не понимаю. Но вы поймите, что я не сразу отдала ведь собаку, её в течение полу года лечили, только лечили не от того... Неопытные врачи в клинике на Дачной нам ставили то аллергию, то отит, то ушного клеща. Пока мы не попали на дяденьку, который нам посоветовал сдать смыв из уха на Серебрениковского.... А за этот период у меня ребенок и переболел 2-а раза пневмонией и 4-и раза бронхитом!!! Я не отдавала собаку просто так!!!! Врачи сказала, что нам осталось со всем немного до АСТМЫ!!! Девочки, такое ощущение, что у вас нет детей. Икогда выбор стоит РЕБЕНОК либо СОБАКА - кого выбирете вы???  Уж простите, но ребенок мне дороже!!! Но при этом я не отдавала собаку абы куда!!!! Всех, кто звонил, я просила подробно прочитать о данном заболевании и решить готовы ли они взять на себя такую ответственность!!! И как написала Александра, в потверждение моих слов о проблемах со здоровьем у ребенка, если это надо будет, готова выложить всю карту ребенка!!!! 
Вы поимите я не против помощи Алите в лечение, мне просто обидно, что вы не разобравшись до конца в ситуации, выложили такой пост, который меня просто обижает!!!

Аня_и_ГерманДата: Пятница, 28-Февраля-2014, 09:31 | Сообщение # 17
Чемпион (champion)
Цитата Элька ()
Неопытные врачи в клинике на Дачной нам ставили то аллергию, то отит, то ушного клеща. Пока мы не попали на дяденьку, который нам посоветовал сдать смыв из уха на Серебрениковского....

У нас есть в городе есть по крайней мере пару замечательных клиник Евровет и Бэст, там профессиональные врачи, если вы видели что у вас то один диагноз, то другой, надо было клинику сменить. Получается счас Вы льете грязь на врачей, но выбор клиники это выбор владельцев. А на Дачной - это поди бесплатная муниципальная клиника?

Заходите в гости!!!

Evale-87Дата: Пятница, 28-Февраля-2014, 11:26 | Сообщение # 18
Бейбик
Дорогие девушки, случилось то что случилось, и есть ситуацию которую нужно исправлять. Давайте перестанем искать виноватого, ведь как видим ни к чему кроме ругани это не приводит.
В субботу Светлана с Элькой идут сдавать анализы. Давайте подождем результатов и будем думать что делать дальше

ЭлькаДата: Пятница, 28-Февраля-2014, 13:20 | Сообщение # 19
Бейбик
Клиника может и муниципальная (я не вкурсе). Но все услуги в ней платные!!!! Девочки-разумницы - кто хочет помочь Аэлите, те берут собаку и ее владельца и везут в клинику, а не занимаются только поливанием людей грязью в интернете!!!
В общем, ДЕВОЧКИ, варитесь вы сами в своем гов-е, может когда и захлебнетесь ИМ!!!! Бог вам судья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Элька - Пятница, 28-Февраля-2014, 13:25

Аня_и_ГерманДата: Пятница, 28-Февраля-2014, 20:35 | Сообщение # 20
Чемпион (champion)
Цитата Элька ()
Клиника может и муниципальная (я не вкурсе). Но все услуги в ней платные!!!! Девочки-разумницы - кто хочет помочь Аэлите, те берут собаку и ее владельца и везут в клинику, а не занимаются только поливанием людей грязью в интернете!!! В общем, ДЕВОЧКИ, варитесь вы сами в своем гов-е, может когда и захлебнетесь ИМ!!!! Бог вам судья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это вы начали лить ГАВНО на тех, кто пытается помочь собаке! Люди написали для того чтобы собрать денег на лечение, даже не их собаки.

А вы вылезли и начали тут разборки.  wacko

Молодцы, что взяли и повезли собаку в клинику, но кто-то просто молча перечислит деньги.  Я лично знаю автора поста, и мне не понятно с какого перепуга Вы начали на нее наезжать! Она так-то эту тему открыла чтобы помочь собаке, а не вас чтобы на чистую воду вывести. Не написали б первой, никто про вас бы даже знать не знал и искать не стал, чтобы обсудить.

А вот про захлебнетесь и прочее  =  понятно про Вас всё. О чем может быть речь?  Ведете себя некультурно и по хамски.

Вас никто тут не судит, а адекватно на вашу писанину отвечает. У меня кобель болел и  не раз, даже инсульт пережил, не поверите - вылечили, а Вы пишете, про горе врачей, как-то находят те кому надо собаку поставить НУЖНЫХ врачей.

Детские отписки кидаете и сами льете на всех подряд свои эмоции.

Про клинику вообще молчу, а ребенка Вы тоже водите не в курсе в какую клинику??? О чем может быть речь...
Что Вас судить, смысла нет. Я все больше и больше убеждаюсь, что не было бреда в первом посту. Судя по вашим высказываниям все понятно.

Заходите в гости!!!

МорскаяДата: Пятница, 28-Февраля-2014, 23:12 | Сообщение # 21
Юниор (junior)
Друзья, ребята!!! Я восхищалась этим форумом, в душе величала его КЛУБОМ - Единомышленников, интеллигентов, любителей и почитателей ретриверов!!! Да, я далеко географически от Вас, но узнав о беде Данечки, я не медля предложила свой кров...(это в соседней теме)
И безумно рада за Судьбу Сегодняшнюю Данечки!!! Дай тебе Бог, малыш!!!

А зайдя сегодня сюда... стало больно, грустно и.... очень жаль.... Аэлиту.
Простите...

Добавлено (28-Февраль-2014, 23:12)
Давайте, будем бережней друг к другу:
Не говорить жестокие слова,
Не требовать расплаты за услугу
И не плести интриги-кружева.

Давайте обходиться без подвохов,
На чьих-то нежных чувствах не играть.
Не нужно превращаться в скоморохов
И без умолку льстить врагам и лгать.

Давайте, будем честными друг к другу,
И не пускать для "блага" пыль в глаза,
Не делать из товарища прислугу,
Почаще нажимать на тормоза.

Давайте же ценить чужое время,
Не заставлять людей напрасно ждать.
И уважать ошибочные мнения
И никогда других не осуждать.

И в утвержденьях будьте осторожны.
Не нужно вешать сразу ярлыки.
Обидеть человека так несложно,
На то они и злые языки.

Но сколько же страданий и несчастий
Приносим самым близким, дорогим.
Сквозь зубы цедим равнодушно: "Здрасьте".
И сеем зло с намереньем благим.

Давайте станем чуточку добрее,
Чуть проще, чище, бережней к другим.
И станет все прекрасней и светлее.
Мы новый Мир любовью создадим.
(с)

"ОНА ЕЩЁ НЕ РОДИЛАСЬ, А УЖЕ ПРЕДАННА НАМ..."(с)

Аня_и_ГерманДата: Пятница, 28-Февраля-2014, 23:19 | Сообщение # 22
Чемпион (champion)
Морская

Заходите в гости!!!

МорскаяДата: Суббота, 01-Марта-2014, 01:58 | Сообщение # 23
Юниор (junior)
Для взятия верного курса (т.е. на чтО тратить фин. средства), полагаю нужно найти верную ориентировку и конечно, не теряя времени, заняться... arrow лечением.

http://cocker.by/index.php?showtopic=812
http://www.center-hc.ru/disease....B%D0%B9
http://otvet.mail.ru/question/18523622
http://www.mydog.su/forum/stafilokokk-u-sobak
http://www.vetmedicus.ru/forum15/

Лечение золотистого стафилококка у собак

Все Акушерство и гинекология Анестезиология Гастроэнтерология Дерматология Зоопсихология Кардиология Офтальмология Разное Словарь терминов Стоматология Терапия Хирургия Энциклопедия животных
Лечение золотистого стафилококка у собак

Золотистый стафилококк у собак – инфекционное заболевание, вызванное паразитом-возбудителем. Проявления заболевания различны: поражение кожного покрова, внутренних органов и системы кровообращения.
Заражение

Инфицироваться животное может от уже больной собаки или через контакт с возбудителем, который может находиться в почве или воде. Если диагностирован золотистый стафилококк у собак – лечение сложное и продолжительное, потому что инфекция устойчива к антибиотикам и дезинфицирующим средствам.
Симптомы

Понять, что животное заболело в данном случае довольно сложно. Проявления болезни зависят от того, где локализован возбудитель и как он попал в организм. Самые распространенные способы попадания – через мочеполовую систему и уши. Если у животного появились какие-либо необычные выделения, то на это следует обратить внимание и вести животное к врачу. Также должны настораживать различного вида высыпания, кожная эрозия, фурункулы, абсцессы. Кроме того, нередки случаи подъема температуры.
Диагноз

Чтобы обнаружить золотистый стафилококк у собак, лечение правильно назначить - необходим ряд лабораторных анализов по выделению культуры возбудителя. Диагностика данного вида инфекции представляет трудности, потому что возбудитель редко в одиночку является причиной заболевания. То есть, зачастую животное приводят в больницу с подозрениями на другую инфекцию, и в процессе обследования это заболевание оказывается вторичным, вызванным стафилококковой инфекцией, появившейся ранее.
Лечение золотистого стафилококка у собаки

При золотистом стафилококке у собак лечение включает общую и местную терапию. Курс лечения длительный с использованием антибиотиков, высокой дозировки. Кроме того, врач назначает восстановительный витаминно-минеральный курс и иммуномодулирующие препараты.

Лечение нужно проводить только под наблюдением врача, потому что вирус способен вырабатывать устойчивость к антибиотикам и процесс принятия препаратов должен быть под контролем. Дозы лекарств большие, что неблагоприятно сказывается на состоянии органов, и нужно, чтобы препараты оказывали необходимый лечебный эффект. Наряду с антибиотиками применяются и пробиотики, для восстановления микрофлоры кишечника.
http://zoostatus.ru/article....u-sobak

A_LL_BE_BACKДата: Воскресенье, 02-Марта-2014, 15:28 | Сообщение # 24
Победитель
Морская

Присоединяюсь к Аня и Герман  - браво за стихи и конкретные предложения по лечению  золотистого!!! Не стоит тратить силы на склоки, нужно конкретно помочь животинке.

«Рядом с собакой я счастлив. Порой мне бывает трудно довериться человеку, в то время, как собакам я доверяю безоговорочно. Они на все готовы ради меня, а я - ради них…» Джон Катц

ТЭРЛИЗАБЭТДата: Вторник, 04-Марта-2014, 23:03 | Сообщение # 25
Открытый класс (open)
Я тоже хочу помочь вылечить собаку и гарантировала отчёт о денежных средствах на лечение.

Золотистый стафилококк: лечение

Золотистый стафилококк, как правило, поражает организм с ослабленной иммунной системой. К сожалению, эта бактерия очень устойчива к действию антибиотиков. Однако если в случае не осложнённых кожных инфекций установлен диагноз “золотистый стафилококк”, лечение можно осуществлять при помощи антибиотических препаратов, способных победить этого возбудителя. В настоящее время известно не так много таких антибиотиков широкого спектра действия. К ним относятся линезолид, ванкомицин и фузидин. Иногда при тяжёлых кожных поражениях используется комбинация “бисептол + фузидин”.
Резистентность золотистого стафилококка к действию антибиотиков

При фурункулёзе антибиотики дают только временный эффект, так как оставшиеся на коже штаммы возбудителя снова начнут размножаться, однако, после проведённой терапии они могут стать резистентными к действию ранее использованного препарата. Именно поэтому противостафилококковые антибиотические препараты специалисты назначают только при очень серьёзных случаях (остеомиелит, стафилококковая пневмония, эндокардит и др.). Приём антибактериальных средств способствует возникновению дисбактериоза, при котором происходит нарушение микробного равновесия на слизистых и коже пациента, что само по себе ведёт к росту и размножению золотистого стафилококка.
Препараты, применяемые для лечения золотистого стафилококка

Возбудитель очень чувствителен к воздействию антисептических препаратов, применяющихся при обработке кожи и слизистых. При кожных стафилококковых инфекциях применяется октенисепт. Это анисептик широкого спектра действия, с помощью которого борются с возбудителем инфекции при ожогах и гнойных ранах, ангинах и фарингитах. Его применяют при обеззараживании ран и послеоперационных швов, а также при санации носителей возбудителя и экстренной профилактике вензаболеваний.

Зафиксирована высокая чувствительность золотистого стафилококка к таким анилиновым красителям, как метиленовый синий, зелёнка и фукорцин.

При кожных инфекциях, которые провоцирует золотистый стафилококк, лечение раствором хлорофиллипта тоже даёт очень хорошие результаты.

Существует метод профилактики маститов и кожных инфекций новорожденных при помощи молочнокислых бактерий.

В настоящее время медицине известно девять типов лекарственных препаратов для лечения заболеваний, вызванных стафилококком.
Лизаты бактерий – это средства, в состав которых входят убитые и раздробленные бактерии, вызывающие выработку антител и иммунный ответ организма. К этим препаратам относится имудон, ИРС-19 и бронхомунал. Имудон выпускается в таблетированной форме, а два других – в виде спреев. Так как в данные препараты входит вместе с другими микроорганизмами и убитый золотистый стафилококк, лечение, как правило, дает положительный эффект.
Стафилококковый анатоксин формирует антистафилококковый иммунитет. Он выпускается в ампулах и вводится подкожно только взрослым. При этом происходит выработка антител против стафилококкового токсина.
Стафилококковая вакцина состоит из термостабильных антигенов, ранее извлечённых из клеток возбудителя. После прививки формируется антимикробный противостафилококковый иммунитет.
Бактериофаги, или пожиратели вирусов – это препараты, способные уничтожать золотистый стафилококк. Лечение, к сожалению, не всегда при этом бывает эффективным, так как штаммы бактерий иногда формируют устойчивость к бактериофагам. Именно поэтому предварительно рекомендуется определить фагочувствительность возбудителя.
КИП – комплексный иммуноглобулиновый препарат. Это иммунологически активная белковая фракция, выделенная из предварительно высушенной донорской сыворотки. Её атибактериальное действие осуществляется благодаря наличию иммуноглобулинов, или, как их называют, антител.
Антистафилококковый иммуноглобулин человека содержит большое количество антител к альфа-экзотоксину, который выделяет золотистый стафилококк. Лечение этим препаратом является отличной поддержкой для ослабленной иммунной системы при септических состояниях и стафилококковой пневмонии.

Здравствуйте! Могу подсказать про голдена и стафилококк, из нашего многолетнего опыта
Вы правильно нашли в инете - стафилококк излечим, но лечить только внешние проявления - бесполезно, нельзя лечить таблетками и очень опасно лечить препаратами, действие которых рассчитано на нормальный иммунный отклик организма, т.к. этот самый организм очень ослаблен и иммунка уже не борется, никакого сопротивления на поражающие факторы не оказывает, т.е. ИРС-19 и тому подобное - где много бактерий, кроме стафилококка, нельзя применять, таблетки доубивают весь ЖКТ, который и так не работает.....

Во всех наших случаях у собак были ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННЫЕ ПОРАЖЕНИЯ ИММУНКИ, которые затрагивали все органы и кожу, именно из-за пробоев по иммунке и привязывались все болячки, на которые нормальная собака вообще не должна реагировать....Большинство собак имели предрасположенность к диабету, т.е. поражения иммунки были гормонально зависимыми, многие имели демодекоз, практически в стадии генерализации и грибковые заболевания....
КАК ЛЕЧИТЬ
- сделайте биохимические анализы, определите, насколько поражены по показателям печень и почки (печень и почки - основные системы очистки организма, если они плохо работают и интоксикация не выводится, никакое лечение не поможет), а так же - насколько аллергична собака
- нужна кардиограмма - правильно ли работает "основной насос" и серд-сос. система
- сделайте бак посевы со всех слизистых и из глубины матки, можно и из гнойников на коже, но из внутрянки - обязательно, т.к. это могут быть разные возбудители, с длительным выращиванием посевов на питат. среде, посевы покажут, какие бактерии присутствуют ( были случам - когда высеивался бруцеллез, микоплазма и уроплазма, синегнойка, т.е. стафилококк не был первопричиной), потом определить чувствительность к антибиотикам, лечить основную бактерию.... из опыта - был случай, когда бактерия оказалась резистентна к соврем. последним поколениям антибиотиков, немного работал ТИЕНАМ, но отлично сработал старый, уже почти не применяемый ветами ЛИНКОМИЦИН (его выбрали сами, исходя из предположений, что от него бактерии уже отвыкли, кроме того, он действует и на структуру кости, не только на мягкие ткани, и никаких побочных проявлений не было - собака быстро поправилась)... само собой, если есть демодекоз - его тоже лечить
- противобактериальный курс делать обязательно с поддержкой сердечно-сос. системы (КАЛИЙ, МАГНИЙ, РИБОКСИН гомеоп. ПУМПАН) и ЖКТ (гомеоп. ВЕРАКОЛ, КОВЕРТАЛ, челов. ГАСТЕНА, ХИЛАК ФОРТЕ)....
- иммуностимуляция - ПОЛИОКСИДОНИЙ, РОНКОЛЕЙКИН и чел. гомеоп. ЭХИНАЦЕЯ КОМПОЗИТУМ (очень эффективно, мы делали)
- после активного противобактериального лечения - восстановление, челов. гомеоп. КОЭНЗИМ КОМПОЗИТУМ в уколах и ЛИМФОМИОЗОТ внутрь..
 - остаточные кожные проявления долечивать по симптомам, но если первопричину определили правильно и лечение было адекватным, кожа восстанавливается сама собой.

Добавлено (04-Март-2014, 23:03)
Последнее - найдите хорошего человеческого гомеопата, он может помочь....
Согласно принципам гомеопатии и биоэнергетики , организм сам восстановится, если будут ликвидированы застои и дефициты поступления энергии!

Твори добро своими делами!

МорскаяДата: Среда, 05-Марта-2014, 02:44 | Сообщение # 26
Юниор (junior)
Цитата ТЭРЛИЗАБЭТ ()
Последнее - найдите хорошего человеческого гомеопата, он может помочь....

Надо использовать все возможности и шансы!
Как девочка? Получает лечение?

Аня_и_ГерманДата: Среда, 05-Марта-2014, 20:03 | Сообщение # 27
Чемпион (champion)
http://homeopatia-nsk.ru/  --
Новосибирский научно-практический центр традиционной медицины и гомеопатии предлагает широкий спектр услуг в области терапии, педиатрии, неврологии, общей врачебной практики (семейной медицине), психиатрии, стоматологии, аллергологии, иммунологии, акушерстве и гинекологии, мануальной терапии и рефлексотерапии.
Центр специализируется на диагностике и лечении пациентов с помощью метода классической гомеопатии. Данный метод получилрекомендации МЗ РФ (приказ 335 от 25.11.95) и может быть использован при лечении любой острой и хронической патологии. В центре работают квалифицированные специалисты, владеющие методом классической гомеопатии. Особенностью метода является индивидуальный подход при подборе схем лечения с учетом всего комплекса физического и психо-эмоционального состояния организма пациента. Центр оснащен современным оборудованием Kindling и Peterling (Германия) и компьютерными программами для выбора гомеопатических средств. Для лечения пациентов используются лучшие отечественные и импортные гомеопатические препараты, которые можно приобрести в гомеопатической аптеке Центра.
В лечении пациентов используется метод биопунктуры – введение ампульных гомеопатических препаратов в биологически активные точки. Метод используется в комплексном лечении хронических заболеваний и для купирования острых состояний.

Я сама лично туда хожу, ангину сняли за сутки, хотя в обычной клиники ставили ужасные прогнозы ))).

У них счас акция:

Уважаемые пациенты! С 01 марта 2014 года еженедельно, по субботам будут проводить бесплатные гомеопатические приемы врачи Новосибирского научно практического центра традиционной медицины и гомеопатии, выпускники Международной Академии Классической Гомеопатии (Алониссос, Греция, ректор проф. Джордж Витулкас)   - Попов Валерий Владимирович, Верейкина Олеся Александровна, Сержантова Елена Эдуардовна.
Обязательна предварительная запись  по телефонам Центра: 2180417, 2178292

КОНТАКТЫ:

ул. Кирова, 46 Новосибирск

(383) 217-82-92, 218-04-17

E-mail: homeopatia@bk.ru

Заходите в гости!!!

Sveta-AelitaДата: Среда, 05-Марта-2014, 20:15 | Сообщение # 28
Бейбик
Здравствуйте! Хочу  обратиться ко всем, кто нам помогает. Много чего интересного почерпнула для себя на вашем форуме. Сначала сразу хочу сказать, что история не "раздута".  Проблемы с ушками на самом деле  серьезные, очень страшно видеть когда собака ползет и СТОНЕТ, разрывая ушив кровь, и ты ничего не можешь сделать, кроме как держать голову и баюкать, как ребенка. Я никогда не  горела желанием завести собаку, но уж раз так получилось, то и бросить ее не могу, не буду скрывать,  были порывы отдать... но глядя на нее..   не могла. Еще одно предательство, думаю.. это уже слишком.  Сейчас уже не об этом. Благодаря девчатам,  у которых я спросила совета, эта история выплыла. СПАСИБО огромное Евгении,  сразу же откликнулась, приехала, помогла не только финансово (1500р) и оплатила прием врача, но и поверить, что можно вылечить. Теперь мы проходим курс лечения в клинике на  Советской-56.  Огромное спасибо заводчикам, помогли финансово, оплатили 5 блокад и антибиотики (2 700 р) , тем кто перевел деньги на лечение Эльки , Александра Юрьевна (300р), Алексей Владимирович (200р). Всего на  лечение было потрачено 5 100. Впереди долгое лечение, так все запущено. Простое человеческое спасибо ВСЕМ, без вас  Эля просто бы погибла.  Хочу так же обратиться к тем кто  только собирается   завести четвероногого друга, ПОЖАЛУЙСТА!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧАЕМ.
Ниже выкладываю документы, расходы на лечение и анализы:

Сообщение отредактировал Sveta-Aelita - Среда, 05-Марта-2014, 21:38

Sveta-AelitaДата: Среда, 05-Марта-2014, 22:08 | Сообщение # 29
Бейбик

Добавлено (05-Март-2014, 22:08)
В чеке1 в Вет. услуги включена чистка ушей и капли в уши Мометамакс (970р)
В ближайшее время еще нужно оплатить 4 блокады по 450р (отметки точками на синем бланке) и дополнительно еще один флакон капель Мометамакс (970р),
т.к. капать нужно в оба уха 20 дней.

Форум ретриверов » Объявления » Нам нужна Ваша помощь! » Нужна помощь на лечение Аэлиты! Новосибирск (Сложное материальное положение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/forum/0-0-1-35