Мой профиль Выход

[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ретриверов » Беседы » Разное » Как купить щенка в Китае?
Как купить щенка в Китае?
Аня_и_ГерманДата: Пятница, 23-Августа-2013, 11:32 | Сообщение # 1
Чемпион (champion)
Статус: Offline
Начну свой рассказ с того, как появилась идея купить щенка в Китае.
Очень много время я уделяю изучению родословный собак, какие линии, какие родители. Откуда была завезены в разные странны голдены.
Эту информацию я размещаю в разных темах нашего форума.
Форум ретриверов » Собактека » Ретро » Ретро Голден ретривер (Фото и рассказы прошлых, давно забытых лет!)

Форум ретриверов » Собактека » Фотоподборки » Фото с зарубежных выставок Ретриверов (подборка)
Форум ретриверов » Собактека » Фотоподборки » География голденов. (Фото из разных стран.)
Форум ретриверов » Собактека » Ретро » Как эволюционировал Голден (Небольшие отрывки родословных в фото.)

и другие темы. 

На одном из китайских форумах я увидела пару красивых кобелей. Например, Рафи или Алекс

Наверное больше месяца я просто смотрела фото китайских собак и читала их форум. Потом постепенно перешла к анализу питомников Китая, вот фото одного из них: смотреть фото

Заходите в гости!!!

Аня_и_ГерманДата: Пятница, 23-Августа-2013, 11:54 | Сообщение # 2
Чемпион (champion)
Написала письма в разные питомники Китая на английском языке. Видимо, как-то не поняли меня. Никто так и не дал ответа. Тогда я решила искать человека знающий китайский язык. Написала в пару групп вконтакта, что ищу человека, который поможет пообщаться с питомниками Китая.  Мне начали писать в личку, что готовы помочь за определенную стоимость. Из всех я остановилась на девушки из Москвы. Она жила и училась в Китае, много знакомых в разных городах Китая. Она меня познакомила с одним из своих друзей.
Dawei Zhang живет 600 км от Пикина. Переписка идет у нас не совсем гладко, языковой барьер дает о себе знать.
Вот кусочек его сообщения: Привет я смотрит то что мне прислала Рафи у нас везде есть если хочешь купить , я могу тебе помешать но это только в моим городе,потому что если на юге или в Пекине это для меня много проблема. И тут тоже не дорого.ещё у меня есть связь мне помогают вывести из китаи .ты только узнаи как вести зверь в России какой догумент надо для России.

Заходите в гости!!!

Аня_и_ГерманДата: Пятница, 23-Августа-2013, 11:56 | Сообщение # 3
Чемпион (champion)
Сегодня Dawei мне прислал уже пару фото щенков, которых он нашел для покупки.

Заходите в гости!!!

Аня_и_ГерманДата: Пятница, 23-Августа-2013, 11:59 | Сообщение # 4
Чемпион (champion)
Стоят такие щенки - Цена: 1000 юаней  
Я через http://time-clock.biz/perevod посчитала, что в рублях это: 5383.9

Дальше стоят задачи: найти способ привести щенка в Россию (самолетом или на поезде из Пикина). Дальше как его оформить в России.

Заходите в гости!!!

МорскаяДата: Суббота, 24-Августа-2013, 03:42 | Сообщение # 5
Юниор (junior)
Аня_и_Герман, Отличная новость, мои Искренние Поздравления!!! Все о чем мечтается, когда-то обязательно сбудется! Просто надо очень этого хотеть и идти к Мечте!

Цитата (Аня_и_Герман)
Сегодня Dawei мне прислал уже пару фото щенков, которых он нашел для покупки.

Щенки по фото - Супер! Покоряет их костяк и шерсть (одеты богато).

Цитата (Аня_и_Герман)
посчитала, что в рублях это: 5383.9

Цена не много смущает, почему так дешево? Или я что-то не поняла, около шести тыс. руб.???
( щенки лабрадора у нас без родословной стоят 10 000 руб.).

Цитата (Аня_и_Герман)
найти способ привести щенка в Россию (самолетом или на поезде из Пикина). Дальше как его оформить в России.

Самолетом - только в салоне, на руках, т.к. в багажном отделении, многие животные просто "не долетают" мягко говоря здоровыми (стресс, пониженная температура и мн. др.), оплатить надо по весу щенка (как за багаж), тут надо искать подходящую ( по услугам и ценам) авиа компанию.
Оформить - полагаю надо будет заполнить декларацию, но это все мелочи узнаваемые, главное, чтоб щенок покупаемый был здоров, со всеми пройденными по здоровью тестами и соответственно вакцинирован.

Если в планах у Вас разведение, то туда желательно ехать самим и выбирать придирчиво(!) на месте, т.к. "подводных камней" очень много.

Добавлено (24-Август-2013, 03:42)
---------------------------------------------
Аня_и_Герман, А если родители потенциально Вашего щенка, будут иметь в своем активе дипломы с полевых испытаний, то это еще + 100!!!
Однажды встретила одного заводчика на шоу-выставке, так он с Гордостью заявлял, что его шоу- кобель имеет рабочий диплом.

С приобретением не спешите, все обоснованно продумайте, а мы держим за Вас кулачки!

"ОНА ЕЩЁ НЕ РОДИЛАСЬ, А УЖЕ ПРЕДАННА НАМ..."(с)

Аня_и_ГерманДата: Суббота, 24-Августа-2013, 10:01 | Сообщение # 6
Чемпион (champion)
Морская, пока еще идут разговоры на уровне как и что. Возможно не из этого помета буду покупать. Вчера звонила подруги, она раньше работала проводником Новосибирск - Пикин. Сказала вагон туда больше не ходит и не планируется. Так что остается один вариант - самолет.  Dawei пишет, что занимается поставкой строительных материалов в Россию, много связей и подвязок по транспортировки. Но пишет, что лучше мне самой к ним прилететь. Чтобы и в питомник съездить и  вести. Но не на сколько я знаю, в салом с щенком не пустят. Надо брать прям сильно маленького, чтобы в переноску вошел. А про цену сама удивилась, не знаю, но там такая цена стоит.  biggrin  А вообще в китае все дешевле, может и собаки так стоят. Но если самой лететь, то за билеты тыс 60 + декларация + прочие расходы, так и выйдет мне доставка в тысяч 100, а сам щенок 5 000  biggrin

Заходите в гости!!!

МорскаяДата: Суббота, 24-Августа-2013, 21:55 | Сообщение # 7
Юниор (junior)
Цитата (Аня_и_Герман)
Но пишет, что лучше мне самой к ним прилететь. Чтобы и в питомник съездить и вести.

Цитата (Морская)
туда желательно ехать самим и выбирать придирчиво(!) на месте, т.к. "подводных камней" очень много.

Аня_и_Герман, я того же мнения - это Однозначно, не желательно такое приобретение доверять третьим лицам!
Что же касается перевоза, конечно желательно только рядом везти в салоне.
Как вариант, можно взять путевку в Китай ( на самый минимум дней) - это даст время на выбор по производителям и питомникам, экономия в бытовом аспекте, да и не так накладно материально. Второй вариант - это через Москву, надо узнать есть ли ж/д сообщение Пекин-Москва?
Ну и третий вариант - это договориться с борт- проводником Новосибирск - Пекин, с условием, что щенок будет совершать перелет у них в помещении служебном (здесь минус - "кого" пошлет в Новосибирск к Вам, та сторона???).

Аня_и_ГерманДата: Четверг, 29-Августа-2013, 19:03 | Сообщение # 8
Чемпион (champion)
Сегодня разговаривали с Dawei. Говорит узнавал по собакам в разных питомниках и у частников. Частники продают за 1000 - 2000 юаний. Питомники если с международными документами, то стоимость возрастает до 60-80 тыс. рублей (это без доставки). 
Сейчас Dawei будет связываться с Украинским партнером, который уже вывозил собак с Пикина в Киев.
Уточнит какие документы необходимы для вывоза и про чип. 
Самолеты Пикин-Новосибирск Dawei говорит тоже отменили, что усложняет процесс доставки.

Заходите в гости!!!

СвободнаяДата: Среда, 04-Сентября-2013, 14:39 | Сообщение # 9
Бейбик
Цитата
[font='Bookman Old Style']Вчера звонила подруги, она раньше работала проводником Новосибирск - Пикин.
Сказала вагон туда больше не ходит и не планируется. Так что остается
один вариант - самолет.[/font]
сейчас смотрела поезда... из Москвы ходит поезд до Пекина через Новосибирск... так что если самолетом будет сложно, как вариант поезд....
только по цене не знаю, в яндекс расписании почему-то цены не показал на этот поезд. правда в пути из Новосиба до Пекина 4 дня...

Юля_ТейлаДата: Среда, 04-Сентября-2013, 15:30 | Сообщение # 10
Бейбик
как то странно я авторизовалась)) Это от меня предыдущее сообщение про поезд из Новосиба

МорскаяДата: Воскресенье, 08-Сентября-2013, 22:46 | Сообщение # 11
Юниор (junior)
Цитата (Свободная)
правда в пути из Новосиба до Пекина 4 дня...

Многовато, утомительно, конечно.

Цитата (Аня_и_Герман)
Самолеты Пикин-Новосибирск Dawei говорит тоже отменили, что усложняет процесс доставки.

Аня_и_Герман, порешали вопрос по доставке?

Форум ретриверов » Беседы » Разное » Как купить щенка в Китае?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/forum/0-0-1-35