Мой профиль Выход

[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ретриверов » Уход и содержание » Здоровье » Переводы статей - о здоровье
Переводы статей - о здоровье
RetrivercityДата: Суббота, 28-Сентября-2013, 21:25 | Сообщение # 1
Юниор (junior)
Статус: Offline
ПЕРЕВОД НЕ ОТРЕДАКТИРОВАН ПОСЛЕ ОНЛАЙН ПЕРЕВОДЧИКА.

Влиятельные голден-ретриверов и проблемы со здоровьем.

Это почти год назад, что наши собственные Золотистый ретривер умер.Он было 8 лет, в то время, и страдал от эпилепсии. Его смерть, однако, была из-за острого паралича пищевода. Я знал проблем со здоровьем с голден-ретриверов и раньше, но эти факты заставили меня гораздо более бдительными. Одним из факторов, которые наносят ущерб здоровью золотистые ретриверы является огромным инбридинга гонке.В случае эпилепсии, там, конечно, генетический компонент.

Интересно отметить, какие Goldens наиболее доминирующих в "генофонд". Это, кажется, быть различными для шоу собак и работы собак. А вот мой оценки, основанный на несколько тестовых образцов.Насколько я могу судить, в четверку самых влиятельных Goldens для современного showline являются:
  • Eng. Глава Camrose Cabus Кристофер
  • Eng. Глава Camrose Талейран из Anbria
  • Eng / IR. Глава Cabus кадетского JW
  • Sansue Castalian KCJW SGWC

Надо сказать, что первые два Goldens Camrose находятся на Практически за каждым showline Золотая сегодня. Генофонд довольно сильно отличается для рабочих Goldens (как изображения приятно продемонстрировать: свет против тьмы; сильно пернатых против слегка пернатые и т.д.). Тем не менее, в этой линии есть Goldens, которые доминируют в генофонде, а также:

• Eng. FT.Ch.Rossmhor из Clancallum
  • АФК Holway Барти OS
  • Eng. FT.Ch.Standerwick Rumbustuous из Catcombe
  • Eng. FT.Ch. Мазурки Wynford

Насколько я могу судить, проблема инбридинга такая же большая, в рабочей линии, так как это в шоу линий. Во всяком случае, я знаю, эпилепсии, например, в обеих линиях. Это чрезвычайно трудно обойти эти генетические проблемы, потому что почти все Goldens вернуться в тот же предков. Генетического материала других собак практически потерялся, потому что почти никто не разводят с этими собаками.
Есть, конечно, исключения: питомник работает с очень низким ИСП-курс. Чтобы быть уверенным, что нет никаких гарантий для предотвращения проблем со здоровьем. Но это мое убеждение, что это, безусловно, будет способствовать! Эти питомники довольно малы, но на мой взгляд, наиболее перспективным! В поисках другого Золотого это во всяком случае, один из моих критериев.

Источник: http://presentiavirtualis.com/

МорскаяДата: Среда, 30-Октября-2013, 00:03 | Сообщение # 2
Юниор (junior)
Статус: Offline
Большое спасибо за перевод Нужной статьи!

"ОНА ЕЩЁ НЕ РОДИЛАСЬ, А УЖЕ ПРЕДАННА НАМ..."(с)

Форум ретриверов » Уход и содержание » Здоровье » Переводы статей - о здоровье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/forum/0-0-1-35