Мой профиль Выход

[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ретриверов » Уход и содержание » Вязка » Вклад в породу (обсуждения "за" и "против")
Вклад в породу
МорскаяДата: Суббота, 17-Августа-2013, 22:32 | Сообщение # 1
Юниор (junior)
Статус: Offline
Многие потенциальные покупатели Породных собак, в последнее время, часто заявляют: "испортили породу". Попробуем разобраться, в данной проблеме, при условии, что сегодня "Открыты" все двери ведущих питомников.
Как по-Вашему, почему в разведение имеют допуск собаки, с выставочной оценкой "оч.хор."?
Что такой производитель может ДАТЬ во благо породы?

"ОНА ЕЩЁ НЕ РОДИЛАСЬ, А УЖЕ ПРЕДАННА НАМ..."(с)

Аня_и_ГерманДата: Понедельник, 19-Августа-2013, 19:28 | Сообщение # 2
Чемпион (champion)
Цитата (Морская)
Как по-Вашему, почему в разведение имеют допуск собаки, с выставочной оценкой "оч.хор."?

Иногда собака с оценкой оч. хор реально может быть намного лучше даже закрытого чемпиона.
Тут как бы идет разделение собак не по их природным данным, а по наличию у их хозяев амбиций и денег.
Есть у нас собаки с покупными титулами, и они не передают щенкам ничего кроме своих недостатков. 
А если собаки от которых рождаются хорошие щенки, но у хозяев нет самой цели - закрывать своего питомца. 

Что касаемо питомников, то тут тоже заводчики преследуют разные цели. Кто-то действительно занимается породой и их собаки не один год доказывают это. 
А кто-то этим занимается не породы ради.

Заходите в гости!!!

МорскаяДата: Понедельник, 19-Августа-2013, 21:42 | Сообщение # 3
Юниор (junior)
Цитата (Аня_и_Герман)
Тут как бы идет разделение собак не по их природным данным, а по наличию у их хозяев амбиций и денег.

Поднимая данный вопрос, я наивно полагала, что в собаководстве, как нигде - должно быть все прозрачно и чисто! Как можно себе позволить самоутверждаться за счет собаки???
Теперь становится ясно, почему многие (кстати и я в том числе, примерно лет 10) игнорируют выставки, имея при этом собак с родословными. Эти "многие", имеют собак - ради собак, не представляя без них жизни, а утверждать себя в этой жизни, как личность, предпочитают на ином поприще. У многих просто нет особого выбора, практически все породы, которые "на слуху", принадлежат одной системе.
Цитата (Аня_и_Герман)
Есть у нас собаки с покупными титулами, и они не передают щенкам ничего кроме своих недостатков.

Цитата (Аня_и_Герман)
Что касаемо питомников, то тут тоже заводчики преследуют разные цели. Кто-то действительно занимается породой и их собаки не один год доказывают это.
А кто-то этим занимается не породы ради.

Приобретали щена станд. г/ш такса в охотничьем клубе (это коротко, т.к. у них длинная аббревиатура), не относящимся к РКФ - психика отличная, экстерьер отличный, рабочие качества - учится ребенок на "Ура!" (от истинно рабочих родителей). Выставки "охотников" проводятся раз в год, но Какие!... Обязательно на стадионе, начинается с Круга Почета (все собаки, приходят в одно время), работают все ринги синхронно по породам, эксперты говорят в микрофон описание собак ( а не шепчут "по-секрету" не понятно для кого), по "охотничьим" правилам щенка можно первый раз выставлять с девяти месячного возраста (на 9-й хрящик) настроение у всех, буквально Всех - отличное и Дружелюбное - Другой Мир, Другая Жизнь, насыщенная событиями, в отличии от "скучающего" самоутвержденца.

Аня_и_ГерманДата: Понедельник, 19-Августа-2013, 23:44 | Сообщение # 4
Чемпион (champion)
Морская, на семинаре Яговкина Ирина Леонидовна, тоже рассказывала о охотничьих выставках! Про паспорт и награды. Я рассказу было явно что земля и неба между шоу-выставками.

Заходите в гости!!!

МорскаяДата: Суббота, 24-Августа-2013, 03:05 | Сообщение # 5
Юниор (junior)
Цитата (Аня_и_Герман)
Морская, на семинаре Яговкина Ирина Леонидовна, тоже рассказывала о охотничьих выставках! Про паспорт и награды. Я рассказу было явно что земля и неба между шоу-выставками.

Аня_и_Герман
Тут, конечно, на любителя, кому что нравится.
Первый раз я попала на охотничью выставку зрителем лет 7 тому назад и "шоу" - перестали для меня существовать. smile

Форум ретриверов » Уход и содержание » Вязка » Вклад в породу (обсуждения "за" и "против")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/forum/0-0-1-35