Мой профиль Выход

[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ретриверов » Собактека » Ретро » Истории происхождения зол.ретривера
Истории происхождения зол.ретривера
Аня_и_ГерманДата: Суббота, 28-Сентября-2013, 03:48 | Сообщение # 1
Чемпион (champion)
Статус: Offline
Смотрите темы:
ИСТОРИЯ ПОРОДЫ ГОЛДЕН РЕТРИВЕР
Как эволюционировал Голден
Тридцатые годы
Ретро Голден ретривер 
Дом (место) рождения Зол.ретривер
Великие производители! 
Ранние этапы разведения ретриверов

Заходите в гости!!!

Аня_и_ГерманДата: Суббота, 28-Сентября-2013, 03:48 | Сообщение # 2
Чемпион (champion)
ПЕРЕВОД НЕРЕДАК. с онлайн переводчика

Голден ретривер и собаки штамма Tweedmouth с начала ХХ века5 июня 2009 по retrieverman

Иногда фотографии действительно говорят громче, чем слова. Очень немногие породы имеют Pictoral истории их развития, как золотистые ретриверы делают. Я просеивают через историю этой породы довольно близко и внимательно изучил фотографии и картины. Я пришел к следующим выводам:
  • Подавляющее большинство ранних собак, в том числе на Guisachan не были светлые. Он часто говорил, что они были, как правило, использование истории Элма Stonex в качестве источника. Однако, она была просто неправильно об этом.Вполне возможно, что она желает понравиться золотистый ретривер клуб мандарины, которые начинали разводить светлые цвета и изменили стандартом, обеспечивающим эти светлые цвета всего несколько десятилетий тому назад (в 1936 году). Большая часть золотого ретривера интеллигенции того времени были глубоко привержены русская история собаки цирк золотые происхождения, и вполне вероятно, что она пыталась сделать историю лучше вписываются политике золотого ретривера общества в то время.
  • Тяжелый и очень грубой собаки существовали в штамме Tweedmouth. Являются ли они частью ищейка или нет, это другой вопрос. Я думаю, что они показывают более сильное влияние, чем Ньюфаундленд ищейка. Там нет действительно хорошая документация по ищеек пересекаются в штамм Tweedmouth, кроме того, что сказано было записать на листе бумаги, который затем был потерян. Я придерживаюсь мнения, что вполне вероятно, что собака Tweed воды («Водный Спаниель") действительно были некоторые собаки в нем, и в начале ретриверов иногда скрещивают с собаками.Тем не менее, мы знаем, что собака появится в Tweedmouth племенную книгу с названием Tracer. Отец Tracer был Zelstone, который, как известно, Ньюфаундленде или водяная собака Сент-Джонс влияния. Если бы он имел большой Ньюфаундленд в своей родословной, не исключено, что его потомство может быть тяжелым собакам.
  • Одна из проблем, что миссис Charlesworth, реальным основателем золотистый ретривер, обнаружены в штамме было то, что они были слишком тяжелыми и грубыми, чтобы быть действительно хорошим ретриверов. Pictoral истории, кажется, подтверждают это. Noranby Сэнди и Noranby Бальфура гораздо тяжелее сложенных собак, чем ее более поздних собак. Тем не менее, ей позже собаки, Noranby Jeptha, Noranby Джейн, и т.д. были значительно более стройным телом и качественно типа.
    Так что я думаю, что я собираюсь пройти через историю золотыми в фотографиях, начиная с "Леди", Арчи Marjoribanks в Техасе ранчо золотой.Потомки Дамская будет включать Калэм латуни и Калэм Rossa. Калэм является одним из трех основополагающих линий золотистый ретривер, и она тесно связана с Noranby линии миссис Charlesworth автора. Culhams принадлежали первый виконт Харкорт, либеральный член кабинета министров. Другой штамм Ingestre, хранившихся в имении Ingestre, который принадлежал графам Shrewbury. Тем не менее, давайте начнем с самого начала, с леди ранчо в Техасе. Она была не первая золотая в Северной Америке, для лорда Абердина, который был женат на Ишбель Majoribanks, импортированных несколько Goldens до Британской Колумбии во время его пребывания в Канаде генерал-губернатором.
    Дама с Арчи Majoribanks:

От нее спустился Калэм латунь, б. 1904 год.

Миссис Уинифред Мод Charlesworth основал ее породу. Некоторые из ее ealier собаки были немного тяжелы и светлее. Здесь она фотографируется с Noranby Сэнди и Noranby Бальфура. Обе эти собаки немного тяжелее, чем ее более поздних собак. Песчаная является легким золота, которые в это время иногда называют затененной золота. Иногда, действительно легкий золотых родились с кремом оттенков. У меня есть фотография, хоть и не оцифрованы, из еще более легкие золотые принадлежащих лорда Абердина в Канаде. Тем не менее, вы можете сказать, что эта собака не "белые" один. Речь идет о цвете моих собак .

Теперь, в первые дни, голден были частью плоским пальто породы, и большинство линий скрещивались с ними. Также противоречит истории миссис Stonex автора, разведение черного плоским пальто, чтобы золотые не сделает вашу Goldens темнее. Goldens генетически того же цвета, желтого лабрадора. Желтый Labs часто разводят черных Labs, но число "красных лис" Лабрадоры остается достаточно низким. Гены, которые делают Goldens темного или светлого цвета не связаны вообще с генами, которые определяют, собака желтого до красного или черного или печени, кроме того, что желтого до красного является рецессивным черном и печени. Один из топ-ретриверов суда в начале ХХ века был Дон Gerwn, печень плоским пальто. Дон родился в другой печень плоским пальто имени Руста и "кремовый" (имеется в виду светлое золото) ретривера деформации Tweedmouth автора. Дон очень сильно напоминает то, что позже станет Goldens.

Дон Gerwn

Итак, миссис Charlesworth написал первый стандарт для золотистого ретривера в 1911 году. В 1910 году группа желтых плоским пальто любителей решил разделить их породы. Миссис Charlesworth был одним из лидеров кольцо. Я предполагаю, что желание иметь их отделенными было больше связано с тем, что в плоской пальто, черные добились большего успеха в выставках. Печень иногда выиграли, но желтые и красные были просто шансов на выигрыш. Дальнейшее, всего несколько лет назад, было широко распространена история о происхождении штамма Tweedmouth волнистых-пальто. Он утверждал, что собаки были на самом деле произошли от расы русских собак овец, которые выступали в цирке в Англии. 1-й барон Tweedmouth приобрел их и взял их в свое поместье в Шотландии, где он пересек их с ищеек. (Я думаю, что из этой истории мы получаем вступления ищейка в золотистый ретривер). Если бы это было правдой, то золотистые ретриверы никогда не были волнистых или плоских слоев. Они были свои собственные уникальные напряжения. Миссис Charlesworth был сторонником этой теории. Я думаю, что она на самом деле поверил, но это просто не соответствует действительности. Золотистый ретривер, как мы все знаем, является производным от волнистых-пальто, которое является прародиной штамм как для золотых и плоским пальто. В самом деле, 1 Барон Tweedmouth использовали много черных волнистых-пальто в своем клубе strain.The Питомник справедливо отводит этим желтым собак с плоским пальто. Тем не менее, с такой историей, было бы легче получить Kennel Club признать золотой в качестве отдельной породы. Породы в конечном итоге была признана в 1912 году, но это было все еще разводят плоским пальто до 1916 года.
    Миссис Charlesworth был также заинтересован в том, конкурентоспособные породы в британских испытаниях, так что она начала работать над разведением из пиломатериалов и чрезмерное костей, которые появились в штамме в первые десятилетия ХХ века.
    К 1920-х годов, она производила главным образом слегка темнее построен и золотистые ретриверы, мало чем отличается от того, что мы видим в рабочей деформации золотого сегодня.
    Noranby Jeptha был красного дерева родился в 1925 году. У меня есть фотография ее в одной из моих книг, которая показывает очень, очень темные собаки. В те дни, телевизор с плоским пальто и голден были в большей степени отделан, чем сегодня, но большинство собак не хватало действительно чрезмерная оперением мы видим в слишком много собак шоу сегодня.

Глава Noranby Jeptha

Конечно, она была не первой собаки этого типа существовать.Действительно, г-жа Charlesworth также разводили первым чемпионом в породе, гл. Noranby костра. Вы никогда не увидите, как собака его на ринге сегодня.

Глава Noranby костра, б. 1912, первый чемпион золотистый ретривер.

Другая важная собака Noranby был Ch. Noranby Дианы, которая также помещается в нескольких полевых испытаний.

Глава Noranby Дианы

Noranby Диана родилась в 1929 году. Если вы не можете сказать ей цветной информации от черно-белой фотографии, она золотисто-красного. Она всего лишь оттенок светлее, чем красное дерево. Вот ее цветных фотографий:

Noranby Диана справа. Noranby Джейн слева. Фото с 1930-х годов.

Основная цель ранней золотой ретривер клуба было иметь рабочую ретривера, которые могли бы быть показаны. Вот почему все эти шоу собак также работал, и их тип кузова был гораздо ближе к функциональным, чем мы видим в шоу-собак сегодня, что очень часто не работал вообще. Очень часто шоу-линии Goldens не была выведена для работы coformation или инстинкт многих поколений. Но в те дни, большинство собак шоу выглядело как то, что мы сегодня назвали бы собаку линию поля.
    Вот Ch. Полет Kentford. Очень приятно смотреть собаку с хорошими ногами и очень умеренным кости.

Глава Полет Kentford

А тут еще прекрасная сука, гл. Аббата Дейзи. Она, кажется, есть немного больше костей, но не так много, как мы видим сегодня.

Глава Аббата Daisy

А тут еще знаменитый шпильки, гл. Майкл Мортон. Теперь, как я уже говорил раньше, с помощью одного кобеля в различных вязки внутри замкнутой системы реестра является очень плохой практикой. Одним из первых "наиболее часто используемых шпильки" в золотистый ретривер был Майкл Мортон. Он, говорят, очень высокие цены шпильки, но сегодня, я не думаю, что показ селекционеров Золотой бы тратить ни копейки на него.На самом деле, у них был бы, если корова такая собака выведена одна из их блочные сук.

Глава Майкл Мортон, б. 1925

И собаки этого типа были обычным явлением в конце 1930-х годов.

Глава Dunkelve Расти Топ Шоу Собака в конце 1930-х годов. Он очень красиво сложенная собака, хотя, в соответствии с обычаем день, он был немного по-обрезаны.

Теперь, после Второй мировой войны, британские Goldens начала меняться резко. Более тяжелые кости, которые были выведены из породы в своей Eary лет, вдруг стала популярной в кольцо, как это светлые цвета. Золотая в Европе начали развиваться совершенно иначе, чем в США и Канаде, которые были в значительной степени основаны на импорт, которые пришли в Северную Америку в 1920-х и 1930-х годов. Эти собаки будут служить основой для большинства североамериканских собак-й линии, пока 1970 году, когда для размножения более пальто не стали более популярны здесь. Рабочей линии собак по обе стороны Атлантики как правило, держать эту "старомодную внешний вид," Beause в рабочих ретривер работы, конформации не установлен стандартный внешний вид, который немного меняется каждые пару decateds. Рабочие ретривер работа способствует более легкую раму и оперение меньше, хотя это можно обучить тяжелее покрытием и тяжелее-сложенная собака работать с некоторыми стиле. Он просто не будет хватать реального ловкость, скорость и стиль одного из этих производительности воспитанный собаками.
    Сегодня, это версия, которая хорошо в АКС кольцо.

Тяжелые в кости, короткие ноги, и чрезмерный в оперении, это шоу, вероятно, плавает золотая с грацией Клайдсдейл.

Эта версия является определенным далеко от первых дней породы!

Заходите в гости!!!
  •  
    Аня_и_ГерманДата: Суббота, 28-Сентября-2013, 03:50 | Сообщение # 3
    Чемпион (champion)

фотография Nous, первый золотистый ретривер, и он был довольно темный цвет.

Заходите в гости!!!

Аня_и_ГерманДата: Суббота, 28-Сентября-2013, 03:54 | Сообщение # 4
    Чемпион (champion)
    ПРОИСХОЖДЕНИЕ золотистого ретривера
    Неустанных поисках британского дворянства в 19 веке идеального охотничья собака привела к развитию большинства ретриверов сегодня и охотничьих собак. На его шотландской недвижимости, Guisachan, сэр Дадли Marjoribanks, первого лорда Tweedmouth, стремился создать породу собак для получения водоплавающих птиц, который был более мощным, чем предыдущее ретриверов, сохраняя при этом свои нежные, легко обучается природы.
    Русский Миф
    Согласно легенде, в желтых ретриверов Guisachan возникла из труппы цирка русских собак приобрели в Брайтоне и отправили обратно в имение.Этот рассказ не был принят как факт в течение многих лет до 1952 года, когда шестой граф Ilchester опубликовал свои исследования в его большой питомник дядя лорд Tweedmouth рекорд в книге Страна Lif é. Тщательно хранится с 1835 по 1890 годы эти записи показал истинную подробности о происхождении золотистый ретривер.

Первый голден-ретриверов
    В 1865 году Господь Tweedmouth купил свой ​​первый желтого ретривера в Брайтоне, собака по имени Nous, разводил Графом Чичестер. Nous был единственным желтым щенком в незарегистрированной помет черной волнистой-ретриверов. В 1867 году он получил Tweed Вода спаниель, Белль, его двоюродный брат г-н Дэвид Робертсон, депутат Ladykirk на Твид. Nous и Belle выпустил четыре желтых щенков в 1868 году Guisachan, названный крокусы, примулы, Ада и первоцвет. Это были основой Золотистый ретривер как порода. Из этого помета, Господь сохранил на Tweedmouth Guisachan две суки Cowslip и примулы. Другой сука Ада была дана пятая графа Ilchester и основал Ilchester штамм, в котором черные кресты часто использовались. Единственная собака, Крокус, был дан второй Tweedmouth Господа, то Hon Эдвард Marjoribanks. Господь Tweedmouth последовательно линии разводят его штамм желтые ретриверы вернуться к этой оригинальной спаривания, хотя он время от времени прибегают к ауткросс.

В период с первого записанного спаривания в 1868 году до последнего в 1889 году некоторые из щенков разводят сохранились и другим дали сторожам на соседние поместья или уделять друзьям и родственникам в Англии и Шотландии. Нет записей из собак разводят на Guisachan держали после смерти первого лорда Tweedmouth, и это оставило пробел в знаниях породы между 1890 и 1901, когда первые родословные были записаны. Однако благодаря исследованиям Элма Stonex (бывший председатель Золотистый ретривер клуб Великобритания), положительное были установлены связи с предками наших дней золотистые ретриверы и собаки Господь Tweedmouth разводить с умом на Guisachan между 1868 и 1889. Корни породы лежат в Шотландии и границ страны.

Золотой Ретривер Клуба (UK) была образована в 1911 году и в клубе, и порода была признана в Великобритании Kennel Club в 1913 году, когда предоставляется отдельный реестр - ретриверы (золотой или желтый). Первым чемпионом в 1921 году был Ch Noranby костер разводят г-жой Charlesworth, хряков собаки Господь Харкурта Калэм Медь красоты Noranby бывшим. Первый двойной чемпион проводится как свои титулы в 1922 году и был двухканальную Balcombe Мальчик, выведенных от Господа Харкорт Калэм Совет и Калэм Янтарный II.

Австралийская голден-ретриверов
    Хотя есть доклад кобель и сука покупается в Австралию в 1914 году, первая официальная регистрация голден-ретриверов импортированы в Австралию в 1937 году, когда собака Grakle Тона (Noranby General - Молчание тон), а сука Отчаянный (Stubbings Золотой Идальго - Stubbings Золотой Калипсо) прибыл из Англии. Отчаянный был стать первым Золотистый ретривер KCC чемпиона, Grakle Тона набирает свой ​​титул вскоре после этого. Первый зарегистрированный австралийским Золотой ретривер помет был от этого импорта, две собаки и две суки, которые были зарегистрированы 26 декабря 1938 года. Grakle Тона, как полагают, умер от смуты в первые годы Второй мировой войны.

Слева двухканальную Balcombe Мальчик, Noranby аварии и Ch Noranby КостерCh Noranby Костер
    Хранителями и собаки на Guisachan. Разум находится на левойХранитель с Nous
    Собираясь в 2006
    Guisachan в ШотландииЗолотой ретривер воссоединения семьи, Guisachan в Шотландии, в июле 2006 года
    родословная

Заходите в гости!!!

Аня_и_ГерманДата: Суббота, 28-Сентября-2013, 04:06 | Сообщение # 5
    Чемпион (champion)
    Происхождение желтый ретривер 
    Графом Ilchester 
    (Эта статья была напечатана в Country Life Magazine (Англия), 25 июля 1952 года.)
    В течение нескольких лет я намеревался положить на бумагу мои воспоминания о ранней истории желтый, волнистые-ретриверов, которые в последние годы стали настолько многочисленны и популярны в этой стране. До конца прошлого века они были редкостью, и я, наверное, единственный человек, кто может вспомнить хотя бы второе поколение желтая порода, которая принадлежала сэру Дадли Суды Marjoribanks, из Guisachan, Инвернесс-Шир. Сэр Дадли, который был братом моей бабушки, достопочтенный. Миссис Джон Фокс-Strangeways, родился в 1820 году, был создан бароном Tweedmouth в 1881 году и умер в 1894 году.

Название желтого ретривера было первоначальное название породы, но это было в значительной степени заменены в более поздние годы, что золотистый ретривер, один придумал покойный лорд-Харкорт, после того как он купил одну или несколько щенков от сторожу, и, после того как он был дан ряд тех собак, которых осталось в Guisachan питомникам По Tweedmouth Господа, когда он продал недвижимость в 1905 или 1906 году. Господь Харкорт немедленно начал выставлять свои собак на выставке на стенде, и не было сомнений в поисках нового названия для того, чтобы сформировать новый класс, ни для Tweedmouth ни Ilchester пород когда-либо было показано. Тем не менее, было бы справедливо добавить, что Guisachan собаками обычно становятся темнее по цвету в прошедшие годы.
    Еще в начале этого века, не было путаницы о происхождении породы. Черный, волнистые-ретриверов, а в определенных кругах на юге Шотландии, черные лабрадоры, были в большой моде. В самом деле, за исключением среди членов Tweedmouth и Ilchester семьи и их близких друзей, желтые ретриверы были мало известны. Следовательно, их последующее распространение во все части страны не было легко предвидеть.
    Это в конце дня, поэтому, чтобы попытаться вновь собрать факты и искать правду. Но если я не приступил к его сейчас, он никогда не может быть сделано, и истинная история будет потеряна навсегда.
    К счастью, один безупречным источником информации по-прежнему доступен. Сэр Дадли Marjoribanks хранится в племенную книгу с 1835 года, в котором он записал имя и разведение его сеттеров, его указатели, его борзые и его спаниелей. Бигли вступают в историю в 1838 году в течение года или двух, ретривер, видимо черный, упоминается в 1842 году, а не другой до 1852 года. Ирландские спаниелей упоминаются в 1843 году, и заменяет deerhounds борзых в первый раз в 1848 году. В 1854 году он купил Guisachan, и с этого времени его записи питомнике были значительно увеличен.
    Наш бизнес, однако, с ретриверы. Источники, откуда они пришли, были тщательно изложены, но цвет не был упомянут. После 1868 упущение едва имеет значение, для имен собак дать ключ к тому, что мы хотим знать. Теперь книга во владении Леди Pentland, внучка сэра Дадли, и дочь покойного лорда и леди Абердин, и она наиболее любезно предоставил в мое распоряжение, и другие важные и интересные работы связаны с проблемой . Из этих я в состоянии дать новые факты, которые ясно конфликт с определенными предположениями, которые были распространены в последние годы, а также ввести в эксплуатацию новую линию мысли.
    Одна история в том, что сэр Дадли приобрести в Брайтоне о годе 1868, от собаки тренером в бродячий цирк, три желтых собак. Эти животные, нет сомнений собак овец, как говорили, были привезены из региона Кавказа и один из них, указанные как нус, как говорили, были приняты для Guisachan, и со временем, стал первым из желтого породы. Каждый человек, я думаю, что, согласен, что Nous был желтый, и что он был первым. Но убеждение, что русская собака возникла деформация не подтверждается даты, Nous можно найти в племенной книге еще ​​в 1865 году, где Он описывается как "породы Господь Чичестера. Июня 1864 года, purchd. В Брайтоне. "У него не было никакой связи вообще с любыми русскими собаками, если они действительно существовали, потому что он уже был в Guisachan течение нескольких лет.
    Я должен признаться, что я никогда не тратила много веры в "русский миф", но есть один очень существенный элемент в племенную книгу в 1868 году, который вызывает меня отказом. Таинственная собака ", Санчо, апрель, 1868», появится в нижней части списка за этот год. Нет размножения не получили - в отличие от очень сэра Дадли обычной записи, в которых упоминается и повторить подробно год за годом. Но это не приходило в голову, что это одна собака, возможно, был одним из русских (Санчо кажется хорошим названием цирк!). И не могли бы сэр Дадли, уже великолепная собака, НОО (т.е. мудрость), в своих питомниках решили попробовать собаку аналогичного цвета из цирка? Санчо, однако, было явно провалилась, причем настолько, что сэр Дадли никогда не позаботился, чтобы сделать заметку о его происхождении. Он никогда не появляется снова в книге, и он, конечно, никогда не было места вообще в будущем разведение желтых ретриверов. Это предположение, однако, могло бы объяснить и историю, согласованные хранители лет спустя, что русская собака действительно однажды появиться в Guisachan. Они говорили о прибытии Nous в 1868 году, но так как он был уже там, возможно Санчо был собакой, из которых они говорили. Так, очевидно, русских собак могут быть уволены с проблемой раз и навсегда.
    Многое из этого говорить о Кавказе, однако, был возрожден около 1911 полковник Hon. Уильям Ле Poer желоб, который владел количество желтых собак происхождения Guisachan. Он утверждал, что его штамм вернулся к первоначальному Nous породы. И это было вполне возможно, даже вероятно. Но его навязчивая идея по поводу России по ралли, побудившей его совершить путешествие на Кавказ. Там ему сказали, что собаки были с овцами на высоких местах в это время года. Если он будет платить цену, можно было бы быть найдено для него. Он оставил свои деньги, но ни одна собака никогда не появился!
    Племенная книга дает нам простые факты. Тем не менее, несколько нот может быть желательно, чтобы дополнить информацию, приведенным выше, и доказать моем случае, после того, как сэр Дадли Marjoribanks покупку Guisachan в 1854 году, он никогда не имел более четырех ретриверов в питомниках до 1866 года. В 1863 году, однако, Tweed, "Ladykirk породы 1862 года" было дано ему Дэвид Робертсон, член парламента, родственника, который изменил свое имя в 1834 году от Marjoribanks и только вернулся к имени, когда создал барона в 1873 году, за неделю до смерти. Я буду иметь больше, чтобы сказать об этих собаках в установленном порядке.

В 1865 Nous появляется в книге как будто они были куплены в прошлом году. Фотография, где он, вероятно, принял в 1872 году, с хранителем Guisachan, Саймон Манро, который умер кто умер в следующем году, появляетсясобака энциклопедия Хатчинсона, с. 742, и показывает вполне определенную желтая собака.
    Твид умер в 1867 году, что они никогда не были по-видимому, используемый для стад и был заменен г-Робертсона с Belle ", 1863, Ladykirk породы."
    В июне 1868 года, Nous и Belle выпустил четыре желтых щенков, из которых Сэр Дадли держал два, первоцвет и примулы. Из других, он дал Крокус своему сыну Эдварду Marjoribanks, и Ада моему отцу. Последнее именем был первый из линии Ilchester, который будет рассматриваться отдельно позже в этой статье.
    Пространство не позволит долго диссертаций на дальнейшее развитие желтого породы ретривер на Guisachan, но необходимо отметить новую Tweed, дал мой Робертсоном в 1872 году, для этой собаки был поставлен на Cowslip в 1873 году, и производятся Topsey. В 1874 году, латунь, из Ада моего отца, прибыли, но пошел в outkeeper. Джек и Джилл, по Сэмпсон, красный сеттер Эдуарда Marjoribank автора, появится в 1875 году. В 1878 году самбо (H. Meux автора) из Topsey была Зоя, и, наконец, развертки, "выведены Ilchester.« Крокус дали сэру Дадли и произвел три желтых щенков в 1881 году из Зои. Я дал эти имена, так как они будут называться снова при обсуждении Ladykirk породы, а также показать, что крест черная собака с желтыми сука почти всегда давали желтую щенков. Мы также обнаружили, эти характеристики наиболее ярко выраженная в породе Ilchester. После примерно 1890, ищейка крест был представлен на Guisachan, в основном в целях отслеживания, и есть определенная упоминания также, на свободном листа, из песчаного цветного ищейка, что оно использовалось.
    Как мальчик, воспитанный среди собак моего отца, и от проживания в Guisachan в более поздние годы, я никогда не помню большую часть Русской истории. Но она вернулась ко мне, что вода спаниели были отмечено, что также связано с желтыми ретриверов сэра Дадли.
    Как я уже показал, племенной книге упоминается по меньшей мере три ввозу Ladykirk породы. И они являются самыми важными для темы, для красавицы, мать жизненно помет щенков желтый, родившийся в 1868 году, был одним из них.
    Там нет объяснения Ladykirk породы в племенную книгу сам, но тесно связанных с ним представляет собой свободный лист Guisachan писчей бумаги, которая Lady Pentland также послал меня с наброски в собственном почерке сэра Дадли, датируемой после 1884 года. Это дает бесценный ключ, ибо она имеет дело с крестами, которые он использовал в своей ретривера питомник. Первая запись гласит:
    "Первоцвет, НОО, из Belle
    Topsey, из Cowslip, по Твид Твид воды спаниель
    Зоя, из Topsey по самбо "
    Так Твид и Belle были Tweed Вода спаниель! Но что это Твид сорт? Там даже, кажется, большие сомнения относительно того, что вода спаниеля в 1868 году выглядел. Кажется, никто не смог сказать мне. Музей естественной истории не имеет записи, но доктор Паркер, Хранитель зоологии, был самым прислал мне цитату из Ash, 1927, Собаки, их история и развитие.

Робин, желтый ретривер, и Уоллес, Deerhound. Ван-дер-Weyde, около 1880 года.
    ... Английский воды спаниель, первые изображены малый лебедь, колли, как собака, был, вероятно, нечто среднее между грубым waterdog или пуделя, и спрингер-спаниеля или сеттера.
    Между временем тундровый и что из Toplin, судя по иллюстрации в работе Toplin, в воде-спаниель был так постоянно пересекается с Springer, чтобы привести собаку спаниеля типа, но оставим фигурные пальто waterdog в некоторой степени .
    Это, конечно, предполагает спаниеля конформацию, и некоторые более ранние желтые собаки были вьющиеся пальто. Kennel Club не может сказать мне нечего. Не может Askews, владельцы Ladykirk, недалеко Norham, на Твид, дайте мне любую информацию, хотя они сделали тщательный поиск среди своих бумаг, фотографий и картинок, Возможно, некоторые могли бы помочь читателю.
    уже не имеющие достоверной информации по этому вопросу, я возвращаюсь к породе Ilchester. Как я уже показал, он начал в 1868 году с Адой, дочь Nous и Belle и собственной сестре Cowslip и Крокус Эдвард Marjoribanks автора.Этот штамм мой отец приступила к разработке на линиях довольно сильно отличается от тех, кто работает на Guisachan. С первой он выведена из черных собак.
    Я в состоянии дать две фотографии, взятые из картинки, Ада, очаровательная темперированный сука, но стар и слеп, как я помню ее. Один из моих самых ранних воспоминаний было моего отца вступления в обед в Melbury, страдающих от многих укусы осы. Ада вошел в гнездо, к счастью, на берегу пруда, и мой отец бросил ее в воду, чтобы избавиться от нее нападавших!
    К сожалению, ни одна запись не была сохранена, как наши кресты были организованы. Конечно, в первую, черные волнистые пальто были использованы, а позже, черные лабрадоры. Развертки мистер Монтегю гостя, гладкие покрытия, желаемого более одного помета, и был, вероятно, отец из лучших наших второго поколения, Робин, рабочего первого разряда, с красивым носом и ртом, и великолепная собака воды. Картину его не отдать ему должное.Дирхаунд на картинке, что на Ван дер Weyde, показатель ранней фотографии электрическим светом, также пришли из Guisachan, один из 12 щенков представлены моей матери в 1876 году. После Робин, ретривер имена только в моей памяти, ни в коем заданной последовательности, пока я не приду к моей собственной собаки. Даже усилия моей сестры и другие в более поздние годы поставить оригинальные разведения в родословной формы были утрачены.
    Вне креста сука, вероятно, около 1895 года, был дан мой отец, я думаю, что Леди Breadalbane. Это были небольшие, красноватые собак, в основном хорошие работники. Но они были скромных заводчиков, производится несколько щенков, и штамм вымерли. Так сделали нашу собственную породу в Первой мировой войны, когда повышение щенков, говорят, наносит ущерб интересам страны. Как мало мы тогда знали! У нас были кресты с внешними штаммов желтых лабрадоров, но никогда, я думаю, с породой полковника Евстафия Radclyffe по адресу Гайд, Wareham. Они были, я считаю, отдельная порода в целом, как говорят, был инициирован покойный лорд Лонсдейл. Мы никогда не использовали штамм ищейка, но в 1900 году мы, конечно, были Guisachan кресты который показал, что близость.
    Подводя итог, НОО, собака Сэр Дадли Marjoribanks, начиная от "породы Господь Чичестера, Купленный 1864", что бы это ни было, был первым из желтых ретриверов. Нет России штамм никогда не было места в Guisachan родословных, хотя порода Ladykirk, которое было синонимом Твид воды спаниель, имел все важные влияния на него. Крест Nous и Belle, "Ladykirk" сука в 1868 году, выпустила первый помет щенков желтый ретривер. Из этих начал отдельное Tweedmouth-Ilchester пород волнистые покрытые оболочкой желтого цвета ретриверов, неся на бок о бок, но с гораздо различных планирования и много разнообразных последствий.
    Наконец, я хотел бы поблагодарить леди Pentland, без чьей кредитам эта статья никогда не была бы написана. Леди Сьюзен и г-н Дж. Askew, из Ladykirk, за их усилия открыть для себя что-то о Твид воды спаниели, и доктор Паркер, Хранитель зоологии в Южном Кенсингтоне, за его помощь.

Заходите в гости!!!

Форум ретриверов » Собактека » Ретро » Истории происхождения зол.ретривера
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

/forum/0-0-1-35